Гемангиома новорожденного
Здравствуйте. Обнаружила у ребёнка гемангиому над пупком. Нам будет 7 октября 2 месяца..Педиатр сказала наблюдать. Измеряю её в месяц была 1,2 см Сейчас уже 1,6. Записалась к лучшему онкологу только на 3 октября. Помимо этой гемангиому у нас начала появляться на голове, чуть выше лба. И ещё одна на затылке внизу, чуть выше шеи. Они небольшие, но тоже прогрессируют.Очень переживаю. Скажите, это опасно? Назначат блокаторы? Как их вообще устраняют? Думаю просто наблюдать тут уже нет смысла, (как говорит педиатр)
Алина, это не опасно, но надо лечить.
На затылке сама пройдет, точно.
Если она растет, то можете попробовать помазать Тимогель по 3 раза в день. Если сильно растет, тогда только бета-адреноблокаторы!