Консультация гинеколога /

Беременность 5 недель — вопрос №2483716

Добрый день.Первый день последний месячных 21 августа.На сегодняшний день-5 недель и 4 дня беременности по расчетам - ХГЧ на 23 сентября был 4446 мМе/мл.Пошла на узи, подтвердили маточную беременность,но вопрос- на это сроке нормальные резмеры Плодного яйца и ктр? Аппарат узи уловил издалека чуть слышное сердебиение сказала врач узист.Переживаю все ли нормально по размерам?У меня вопрос ,есть поломка по фолатам (ген по тромбофилиям)Один воач назначила пить Ангиовит(но по нему разные мнения),второй сказала лучше Метилфолат в дозе 800 мкг.Подскажите пожалуйста что лучше?Сейчас пью Метилфолат 400 мг от Солгар,дозу буду увеличивать.

Возраст: 35

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все идеально потузи, контроль сб через 7-10 дней. Вам лучше пить метилфолат 800мг раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, посмотрела по табличке динамики по неделям,нашла,что на 5 неделе КТР 3 мм должен быть,у меня получается отстает?

Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не отстает, не переживайте!
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо !
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ у вас всё хорошо, беременность развивается, принимайте метилфолат 800 мг
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрела по табличке динамики по неделям,нашла,что на 5 неделе КТР 3 мм должен быть,у меня получается отстает?
Гинеколог, Акушер
Добрый день.
По результатам УЗИ размеры соответствуют сроку, необходимо провести контроль УЗИ через 7-10 дней для определения сердцебиения плода.
Принимайте метилфолат в дозе 800 мкг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо!
Клиент
Нана Шаиговна, посмотрела по табличке динамики по неделям,нашла,что на 5 неделе КТР 3 мм должен быть,у меня получается отстает?
Гинеколог, Акушер
Нет, все индивидуально, колебания могут быть. Удивило, что врач смог измерить КТР на таком сроке. Обычно это не всегда удается сделать на ранних сроках.
Клиент
Нана Шаиговна, 5 недель и 4 дня,надеюсь,что к 7 неделе все вырастет по срокам.
Гинеколог, Акушер
У вас и сейчас все соответствует сроку.
Не переживайте и не зацикливайтесь на этом.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По узи все хорошо, размеры соответствуют сроку, срок ещё маленький чтоб ясно сердцебиение услышать, через 7 дней контроль узи повторный. Лучше пить метилфолат 800, про йодомарин 100 тоже не забываем.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо большое,а ктр 1.8 на таком сроке не маленький??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, часто ктр и не видно на этом сроке, а Вас уже измерили, это очень хорошо для данного срока
Клиент
Гузель Альфредовна, благодарю!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сердцебиение отчетливо можно зафиксировать при КТР от 3-4 мм и более. При КТР 1,8, конечно, еще рановато визуализировать пульсацию. По УЗИ, в целом, все в норме.

При мутациях в генах фолатного цикла Вам нужна дозировка 800 мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!А ктр 1.8 мм на таком сроке это норма?Или маловат?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, норма. Зачастую, на данном сроке беременности даже и эмбрион еще не визуализируется
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, посмотрела по табличке динамики по неделям,нашла,что на 5 неделе КТР 3 мм должен быть,у меня получается отстает? все переживаю из за этого