Внезапный отек горла, невозможно дышать
Здравствуйте. Ребенок (почти 6 лет) проснулся утром от того, что не может дышать. Случился сильный отек горла. Лицо посинело, было слышно хрипение. Вызвали скорую, но до ее приезда растолкли и дали антигистаминное лекарство. Стало чуть легче. Сейчас ребенок находится в больнице, там дежурный врач поставил диагноз ларингит. Однако ребенок не был болен, никаких симптомов не было и сейчас нет. Ничего нового не ел, не пил. Когда ребенку стало легче, он признался, что "такое" у него иногда бывает, но не так сильно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу обратиться? Какие обследования пройти?
Здравствуйте, вам поставили вполне обоснованный диагноз, ларингит с ложным крупом у детей так и проявляется, но обычно предвестником бывают симптомы ОРВИ. Скорее всего признаки ОРВИ есть в виде покраснения горла, рыхлости задней стенки глотки, но ребенка это могло сильно не беспокоить.
Вы уже находитесь в стационаре, где получите необходимые обследования и лечение, доверьтесь врачам.
Большое спасибо за ответ!
Всего доброго, скорейшего выздоровления ребенку!