Амоксиклав 2Х 875*125

Здравствуйте! 6 день не проходит горло и отек и больно глотать Температура держится 37.3 Сопли желтые и иногда прозрачные Кашель просто от того, что чешется горло Врач выписал антибиотик Амоксиклав 2Х 875*125 В оболочке они Очень огромные таблетки И из-за отека горла я не могу проглотить( даже антигистаминные отек не снимают Можно ли их измельчить?

Тонзилит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно измельчить. Также из антигистаминных рекомендую таб Зиртек 10 мг 1 раз в день( хорошо снимает отек с гортани).

Здравствуйте, можно купить капли для приема внутрь зодак 10 мг (20 капель) 1 раз в день.

Здравствуйте
Не рекомендуется разрушать оболочку препаратов т. к это снижает эффективность.
Можно приобрести данный препарат в диспергируемой( растворимой) форме
Для снятия отёка и боли в горле Ксефокам 8 мг 1 т в день после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно измельчить, пейте антигистаминные -никсар 20 мг 1 раз в день -7 дней ( снимает отек )

Здравствуйте.
Да, амоксиклав можно измельчить\растолочь и сразу выпить; при этом его эффективность - не теряется.

Доброго времени суток Ирина. Измельчить амоксиклав можно, принимать его нужно сразу. Эффективность амоксиклава не теряется после измельчения, не переживайте.Здровья удачи успехов.