Красное горло. Отек. Температура 38

Ребенок, 16 лет. Температура 37.5-38. Отек горла. Красное. Налетов нет. Язык обложен. Лимфоузлы подчелюстные увеличены. Сильная боль при глотании. Полоскание кетапрофен лор, слабый раствор соды, фурацилин, ромашка. Рассасывание - граммидин, доритрицин. Кларитин.Аппетит есть. Принимает мягкую пищу. Нужен ли антибиотик? Как исключить заглоточный абсцесс? Чем облегчить боль при глотании. Рост 176, вес 49.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день. Нос дышит хорошо. Горло показывать нормально не умеет. Не видно ничего толком. Поэтому и переживаю

Повторите фото: уберите язык внутрь и отдавите вниз шпателем или ложкой чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Юрьевна, ничего не получается с фото. Стрептотест да, можно. Он во всех аптеках?

В онлайн аптеке точно есть

Или рэд тест к streptococcus pyogenes или пцр -тест в лаборатории к данному микробу

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете повторить фото, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки?
Есть возможность выполнить Стрептатест (продается в аптеке)?