Как удалить глубокие рубцы?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли полностью удалить такие рубцы? Фото во вложении. Самые первые, верхние шрамы, которые идут по сухожилию - их сшивали, поэтому кожа уходит глубоко и кажется как бы стянутой. Им около трех лет. Всем остальным шрамам лет по 5. В лазерной клинике мне сказали, что такие рубцы обычным лазером убрать нельзя, требуется лазер HALO, но процедура стоит очень дорого, к сожалению, не по карману. Подскажите, пожалуйста, может возможно убрать их (или хотя бы сделать немного незаметнее) хирургическим путем?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать заменить резанные рубцы на ожоговые с помощью радиохирургической аппаратуры. Полностью такие рубцы уже не удалишь.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела! У вас старые рубцовые изменения и их достаточно много!Лечение длительное и курсовое! Чтобы визуально выровнять рельеф это лазерные шлифовки с химическими пилингами ТСА! Коллагенгтерапия препаратом коллост, курс процедур! Будет значительно лучше.
Вера Вячеславовна, подскажите, а обычным лазером CO2 есть смысл делать шлифовку?
Можно попробовать, но только с подготовкой и реабилитацией биоревитализация, так эффект будет лучше.