Искры в глазах, головные боли

Несколько недель беспокоят полосы в правом глазу преимущественно, непостоянные, физически их не вижу, просто мелькает разово, при переводе взгляда пропадают, работа сидячая - за компьютером постоянно, ранее беспокоили боли в шее (справа) и лопатках (от невролога и по результатам МРТ шейный остеохондроз и С-образный сколиоз), но прошла курс массажа, боли прошли. В пятницу обращалась к офтальмологу - плохое зрение ( -6 левый гл, -6,5 правый, также ПРХД (иней в глазах), но лазерщик сказал, что все в пределах нормы, укреплять только в случае, если решу делать лазерную коррекцию. Может ли быть это связано с шейным остеохондрозом? очень переживаю по этому поводу

Шейный остеохондроз С-образный сколиоз
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога. Скажите, как у вас дела с артериальным давлением?

Иван Александрович, подгрузила. обычно давление в диапазоне от 110\70 до 115\75, считалось моей нормой, сейчас в связи с погодой, давление бывает и 125\85 (примерно) и до 130 доходит

Здравствуйте рекомендую вести дневник давления и записывать туда показания 2 раза в день. Вам нужен невролог. То что вы описываете это лишь сосудистые симптомы. Причина не в глазах

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, жалобы могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника.
Приложите полный осмотр офтальмолога к вопросу.
Вам делали УЗИ глаза?

Александра Евгеньевна, подгрузила
Нет, узи не делала, был осмотр с линзой Гольдмана

Просмотрела, спасибо, что приложили, я бы ещё рекомендовала сделать УЗИ глаза ( для диагностики состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны).
Если все хорошо, то нужна грамотная очная консультация невролога, так как есть и сколиоз и проблемы в шейном отделе позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин может быть две , это сосудистые дела ( у Вас шейный остеохондроз) и проблемы с сетчаткой ( молнии, мелькания) . Такая симптоматика свойственна для тракционного синдрома . Но чтоб ее увидеть нужно обязательно сделать УЗИ глаза.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете картину глазной формы мигрени . Головные боли ранее вас беспокоили?