Расшифровка анализов
Добрый день. Дочке 1 год и 10 месяцев. Сдали анализы (кровь, мочу, кал). Мочу и кал пересдавали, так как педиатру не очень понравились результаты (комментариев не дала). Педиатр посоветовала обратится к гастроэнтерологу. Жалоб у нас нет. Только иногда бывает неприятный запах изо рта по утрам. Никаких лекарств не принимали уже давно. Не болели. Кал иногда бывает оформленный, иногда ближе более к жидкому (но не жидкий). Бывают непереваренные кусочки в кале , например моркови. Стул ежедневный. Зубы все по возрасту есть, спит хорошо. Аппетит хороший. Грудное вскармливание было до 1,5 лет, сейчас на общем столе. К гастроэнтерологу очно пойдем через 3-4 дня. Подскажите, что у нас не так? Какие нужно достать анализы или какие пройти обследования? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Грубых отклонений в анализах я не увидела. Данных за воспаление нет.
Как питается ребенок? Были ли кишечные инфекции?
Добрый день. Спасибо за отклик. Видимых кишечных инфекций не было. Питаемся домашней едой. Утром в основном каши на молоке или воде, вареные яйца/омлет, хлеб с маслом, сыр. В обед супы или что то мясное с гарниром (гречка/макароны/пюре картофельное) . На ужин тоже что то мясное с гарниром или суп. В основном стараемся питаться правильно, у нас все домашнее (курица, говядина, молоко, яйца). На перекусы бывают творожки, йогурты детские, сушки, печенье. Бывает просит сок в магазине, покупаем. А так только воду пьем. Фрукты стараемся ежедневно предлагать: груши, бананы, манго. Остальные фрукты особо не ест.
Домашняя еда, это очень хорошо. Но помните, что жирное ребенку нельзя давать?
Да. У нас в основном диетическое мясо. Сама жирное мясо не ем.
Можете спокойно посетить гастроэнтеролога очно, страшного ничего вам не скажет. Посмотрит живот, язык. Питаетесь вы хорошо.
Углеводов ( печенья, булки) поменьше давать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет. Запах изо рта в данном случае физиологический (если проходит после завтрака и/или чистки зубов), связано это с тем,что в ротовой полости полно бактерий+ если ребёнок ночью дышит ртом и слизистая пересыхает. Лечим ребёнка, а не анализы.
Спасибо Вам!