Консультация гинеколога /

Красные пятна возле шва после КС — вопрос №2483960

Добрый день. Родила 22.09 на сроке 32 недели. Был ИЦН, наложен шов. Начались схватки, кровотечение. Сняли шов. Сделали КС. Первые 2 дня была температура 37,4-37,9 и сильный озноб.
Вот уже 7й день сильные боли возле шва. Покраснения. Живот в этих местах горячий. Из антибиотиков принимаю метронидазол, ципрофлоксацин и азитромицин. Сегодня настояла на зондировании. Сделали. Стало гораздо легче двигаться и переворачиваться. Вышло много сукровицы. Я боюсь что там осталось что-то внутри. Врачи говорят-это воспаление, достаточно антибиотиков. Как можно убедиться что внутри там все нормально? Боюсь сепсиса и т д. Фото приложила.

Возраст: 33

Хронические болезни: ИЦН

Гинеколог
Здравствуйте, уже сделано зондирование, АБ принимаете, пока наблюдение за температурой тела, обработка шва. Можно рекоменовать ОАК, С-реактивный белок, при сепсисе высокая температура и шов внешне выглядит нормально., без серомы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, с рб- пришел в норму. Лейкоцитов -30 в крови
Гинеколог
АБ получаете, контроль за швом, температуррй телой и состояние, если температура будет, показана госпитализация в стационар
Клиент
Наталья Сергеевна, мне сделали зондирование. Вся повязка в крови. Вытекает до сих пор. Как убедиться что там все почистится и все вытечет?
Гинеколог
Здравствуйте, показано УЗИ
Клиент
Наталья Сергеевна, третий день зондируют, выделяется много серомы. Температуры тела нет, но есть боли в подвздошных костях, и при выпускании газа сильные боли до прямой кишки. Когда сидишь присутствует боль в области прямой кишки. Какие методы диагностики Вы предложите? Меня волнует мое состояние.
Гинеколог
Здравствуйте, здесь кроме аб терапии и УЗИ гениталий с зондированием ничего. Что хирург говорит?
Клиент
Наталья Сергеевна, что просто необходимо время всему «вытечь».
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, по фото однозначно воспаленные ткани.

Для определения есть жидкость в тканях передней брюшной стенки или нет делают узи.
Контроль общего анализа крови.
И курс антибактериальной терапии Если в течении 3х дней улучшения не наступает, менять антибиотик.
Сам шов чистый, не расходится, именно ткани вокруг воспаленные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему такое могло произойти?
Акушер, Гинеколог
Какая-то бактериальная инфекция
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне сегодня сделали зондирование. Болей стало меньше. Вся повязка в крови. Как убедиться теперь что точно все вытекло?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Екатерина Сергеевна, третий день зондируют, выделяется много серомы. Температуры тела нет, но есть боли в подвздошных костях, и при выпускании газа сильные боли до прямой кишки. Когда сидишь присутствует боль в области прямой кишки. Меня волнует мое состояние.