Консультация инфекциониста /

Токсоплазма гонди 193 ме/мл — вопрос №248403

Последний год жуткие симптомы, вздутия кишечника, спазмы, потеря веса, сонливость, раздражительность, слабость , сдал кучу анализов, нашли стафилокок, кишечные всякие инфекции, проходил несколько курсов таблеток, ципролет, нолицин, альфанормикс, все дает временный результат, сейчас пью бактериофаг, помогает, сдал кровь это нашли

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Галина, прикрепил, вы мне недавно отвечали, помните наверное

Клиент
Галина, вот всплыло еще такое, что скажете?
Уролог, Андролог
Антитела к токсоплазме в виде иммуноглобулина "G", а не "M", говорят о том, что Ваш организм уже сталкивался с этой болезнью, но активного процесса сейчас нет.
Клиент
Галина, то есть ничего лечить не надо, но ведь болезнь получается ушла в хроническую форму и может повториться... А по поводу снижения сильного тестостерна что скажете?
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам приведённых обследований у Вас выявлены антитела класса G к микоплазме,хламидии и токсоплазме.Отмечается также снижение бактерицидной активности крови,эстрадиола и повышение иммуноглобулина А.По поводу выявленных антител стоит повторить исследование через месяц для определения динамики процесса.По результатам возможно решить вопрос о необходимости лечения..
По поводу эстрадиола следует проконсультироваться с эндокринологом,данный гормон оказывает выраженное воздействие на организм и снижение его может проявляться некоторыми описанными вами симптомами
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день! То есть микоплазму и токсоплазму надо лечить?
Клиент
Нина, разделяются мнения по этому поводу, мне врач уже назначает таблетки сумамед от микоплазмы и ровамин потом от токсоплазмы
Инфекционист
Я бы не спешила с приемом антибиотиков.Стоит узнать истинное положение дел по присутствию данных возбудителей. Сдайте кровь через месяц, по динамике показателей можно решать вопрос о наличии инфекции, либо памяти иммунитета. При наличии инфекции цифры станут другими, они не могут постоянно оставаться в одних пределах, если есть возбудитель.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это показатель носительства токсоплазм, к состоянию отношения не имеет. Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый я уже много раз сдавал это
Инфекционист, Гепатолог
В частной лаборатории или в СЭС?
Клиент
Павел, и в частной, и в поликлиниках, я раньше думал, что у меня паразиты, много раз сдавал, а какие еще более точные анализы есть?
Инфекционист, Гепатолог
Ни там ни там кал нормально не смотрят, сдайте в лаборатории СЭС у паразитолога. Всё остальное уже делали.
Клиент
Павел, спасибо,
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Активного процесса сейчас нет, в динамике пересдать анализы через месяц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый! А по поводу снижения тестостерона и эстрадиола, что можете сказать?