Токсоплазма гонди 193 ме/мл
Последний год жуткие симптомы, вздутия кишечника, спазмы, потеря веса, сонливость, раздражительность, слабость , сдал кучу анализов, нашли стафилокок, кишечные всякие инфекции, проходил несколько курсов таблеток, ципролет, нолицин, альфанормикс, все дает временный результат, сейчас пью бактериофаг, помогает, сдал кровь это нашли
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Галина, прикрепил, вы мне недавно отвечали, помните наверное
Галина, вот всплыло еще такое, что скажете?
Антитела к токсоплазме в виде иммуноглобулина "G", а не "M", говорят о том, что Ваш организм уже сталкивался с этой болезнью, но активного процесса сейчас нет.
Галина, то есть ничего лечить не надо, но ведь болезнь получается ушла в хроническую форму и может повториться... А по поводу снижения сильного тестостерна что скажете?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам приведённых обследований у Вас выявлены антитела класса G к микоплазме,хламидии и токсоплазме.Отмечается также снижение бактерицидной активности крови,эстрадиола и повышение иммуноглобулина А.По поводу выявленных антител стоит повторить исследование через месяц для определения динамики процесса.По результатам возможно решить вопрос о необходимости лечения..
По поводу эстрадиола следует проконсультироваться с эндокринологом,данный гормон оказывает выраженное воздействие на организм и снижение его может проявляться некоторыми описанными вами симптомами
Нина, добрый день! То есть микоплазму и токсоплазму надо лечить?
Нина, разделяются мнения по этому поводу, мне врач уже назначает таблетки сумамед от микоплазмы и ровамин потом от токсоплазмы
Я бы не спешила с приемом антибиотиков.Стоит узнать истинное положение дел по присутствию данных возбудителей. Сдайте кровь через месяц, по динамике показателей можно решать вопрос о наличии инфекции, либо памяти иммунитета. При наличии инфекции цифры станут другими, они не могут постоянно оставаться в одних пределах, если есть возбудитель.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это показатель носительства токсоплазм, к состоянию отношения не имеет. Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС.
Павел, добрый я уже много раз сдавал это
В частной лаборатории или в СЭС?
Павел, и в частной, и в поликлиниках, я раньше думал, что у меня паразиты, много раз сдавал, а какие еще более точные анализы есть?
Ни там ни там кал нормально не смотрят, сдайте в лаборатории СЭС у паразитолога. Всё остальное уже делали.
Павел, спасибо,
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Активного процесса сейчас нет, в динамике пересдать анализы через месяц
Татьяна, добрый! А по поводу снижения тестостерона и эстрадиола, что можете сказать?