Консультация уролога /

ЗППП лечение — вопрос №2484088

Здравствуйте! В соскобе обнаружено
- Gardnerela vagin.
-Mycoplasma homin
-Ureaplasma parvim
Какое лекарство применить для лечения?
Что было прописано раньше, не успел приобрести, и в аптеках уже не найти.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! То, что у Вас выявлено, не относится к ИППП. Это условно-патогенная микрофлора. Какие у Вас жалобы и по какому поводу обследовались?
Клиент
Жалоб нет! Просто наличие этих микроорганизмов волнует!

Уролог, Андролог
Вас не должно это беспокоить. С какой целью сдавали?
Клиент
Эти микроорганизмы в дальнейшем не приведут к осложнениям? Или как-то нарушить жизни деятельность?
Уролог, Андролог
Нет, никак.
Если планируете незащищённые половые контакты, то у партнёрши могут быть жалобы по поводу гарднереллы вагиналис. У мужчин она жалобы не вызывает, но Вы являетесь носителем. Она может сама покинуть организм и без лечения. Повторюсь, это не ИППП.
Клиент
Галина Александровна, Да, планируется не защищенные половые акты, значит их в себе уничтожу, чтобы не передавать, раз носитель.
Уролог, Андролог
Тогда рекомендуется следующее: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения - ПЦР соскоб на гарднереллу вагиналис.
Клиент
5 дней, это хорошо! Женщине такой же курс можно?
Уролог, Андролог
Женщине обследоваться у гинеколога, сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Возможное лечение по результатам анализов.
Клиент
Галина Александровна, спасибо! Как дальше действуем? По оплате.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Если Вас устраивает ответ, то Вы можете просто закрыть вопрос и всё!
Клиент
Галина Александровна, ясно! Мне продадут антибиотик в аптеке без рецепта?
Уролог, Андролог
Да, должны. Если что спрашивайте в других.