Пью три месяца нолипрел а би форте,начался сухой кашель,как быть
Принимаю 4 месяц нолипрел а би форте, начался кашель сухой,как быть, в начале применения препарата не было кашля
Нет
43 года
Здравствуйте,Ирина
В составе препарата имеется Периндоприл (класс Ингибиторов АПФ),
Препараты данного класса у некоторых людей имеют побочную реакцию в виде сухого кашля.Необходима замена данного препарата.
Здравствуйте, у данной группы препаратов, это ингибиторы АПФ, в побочных явлениях кашель, в таки случае меняют на другую группу- Сартаны, можно телмисартан 40 мг 1 раз в сутки. Дневник ад и пульса ведите. С уважентем