Тахикардия и афобазол
Добрый день! В 2022 году весной, очевидно на нервной почве случился приступ тахикардии. Пульс до 190, давление 140/90. Выписали беталок ЗОК 25мг утром и 25 вечером. Холтер, анализы ничего серьезного не выявили. Есть большой лишний вес. Оставили беталок 25 мг только утром Осенью 2023 приступ повторился, пульс 190, давление также невысокое. Увеличили дозу беталока до 50 мг по утрам. Кардиолог сказал на постоянной основе принимать. Но я хотела понемногу снижать дозировку и уходить с него. Сейчас сентябрь 2024 приступ повторился. Сбила двумя таблетками корвалола. За последние пару лет стала очень раздражительной. А месяц-полтора постоянно плачу, взрываюсь без повода. Хотела начать принимать афобазол ретард, но не знаю, как он взаимодействует с беталоком и можно ли его при тахикардии. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте данные препараты совместимы, можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы
Можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беталок зок можно принимать вместе с афобазолом.
Препараты сочетаемы.
Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.
Сдайте ттг, общий анализ крови, сахар, креатинин, калий, кальций - уточнить причину аритмии.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Афабазол можно принимать с метопрололом.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую в плановом порядке исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте! УЗИ сердца в порядке, результаты по щитовидной тоже в пределах нормы. А вот ферритин был ниже 10. После приема солгаровского железа показатель поднялся до 20. Это было год назад. Периодически опять стало появляться чувство, что не могу вдохнуть полной грудью. На какую норму ферритина следует ориентироваться, подскажите, пожалуйста.
Ферритин уровень 30-50
Здравствуйте!
Афобазол спокойно сочетается с беталоком, спокойно можно принимать вместе.
Но если есть повышенная плаксивость, повышенный пульс, то Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Можно, по назначению врача.
Опишите приступы детально.
Есть экг в момент приступа?