Бессонница на фоне тревожности
Здравствуйте. Беспокоит чувство тревожности,провоцирующее бессонницу перед важным днём. Вне зависимости от степени усталости за день,если грядёт важное событие начинается следующее: ложусь,пытаюсь уснуть,появляется тревожностью,очень частый пульс,сердцебиение,сердце буквально выскакивает из груди,потливость,частые позывы в туалет,сон естественно сразу пропадает,пульс слышно в ушах. Даже если начинаю проваливаться в сон,то через минуту как будто бы оттуда вырывает. Поспать удаётся ближе к утру 1-2 часа,в формате дрёма. Очень выматывает. К середине ночи начинаются истерики со слезами,битье в подушку и тд. Накануне гуляла весь день на улице,всю неделю засыпала моментально,завтра выхожу на новое место работы,и вот все тоже самое. Как с этим справляться?Какие лекарства принимать?Возникает всегда ситуативно именно перед какими-то событиями. Дыхательные практики не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно курсами принимать фенибут 1т 3р/д 1 месяц с постепенной отменой. При неэффективности грандаксин, атаракс, как монотерапия, так и срвместно с сертралин, ципралекс. Но это уже без рецепта не купить, поэтому при неэффективности фенибута необходимо очно посетить психотерапевта для осмотра и назначения противотревожной терапии
Маргарита, лет 5 назад страдала систематической бессонницей,фенибут принимала пол года не помогал,потом все как то само прошло,когда кончилась учеба в институте. Есть ли какие-то ситуативные разовые лекарства?вот чтобы выпил,и через 30 минут уснул спокойно
Для сна по факту бессоницы только мелатонин, мелаксен лучше, но опять же, нельзя злоупотреблять, иначе потом катастрофа будет со сном.
Здравствуйте, Лилия!
Для борьбы с тревожностью используются психотерапевтические методы и медикаментозная терапия. Многие препараты отпускаются только по назначению/рецепту врача, поэтому рекомендую обратиться к психотерапевту очно. Самостоятельно можете практиковать различные релаксационные техники, не только дыхательные практики.
Здраствуйте, пройдите тестирование hads, сдавали какие то анализы?принимаете сейчас какие то лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне события, провоцирующего тревожное состояние, за один-два дня можно принимать грандаксин по 1 т утром и днём. Но данные меры имеют временный характер. Лучшим решением будет обратиться к психотерапевту. Например с подобными проблемами хорошо и быстро работает когнитивно-поведегческпя терапия. Во время тревоги самостоятельно можно применять дыхательные практики.
Принятый ответ
Здравствуйте Лилия ?Какие препараты принимали перечислите все ?
Здравствуйте!
В таких случаях можно разово принять 1/2-1-2т атаракса или тералиджена перед сном. Или 1-2 капсулы стрезама. Это противотревожные препараты, они рецептурные, рецепт может выписать любой врач.
Принятый ответ
Здравствуйте, пропейте курсом Фенибут по 1 т 1 р в день - 1 месяц . Ситуационно можно принимать 20 капель корвалола
Принятый ответ
Здравствуйте. Это проявление повышенной тревожности. В течении месяца пропейте курсом Магне В6 по 2 табл 3 раза в день,перед каким-то событием на ночь Атаракс 1 т.