Тахикардия ночью
Именно ночью начинается тахикардия, если лечь в 2 или позже. Присутствует анемия второй степени, принимаю Мальтофер и лечу гиперацидный гастрит. С чем связана тахикардия? Начинается бессонница. Даже 90 ударов для меня будет переносимы. Пью анаприлин 10 мг чтоб успокоить сердце.
Здравствуйте.
Тахикардия связана с переутомлением организма. Ложиться спать нужно до полуночи, желательно около 22 часов. Ночной сон- не менее 8 часов.
Анемия также может быть причиной тахикардии. Лечите анемию, контролируйте уровень ферритина крови и общий анализ крови.
Сделайте ЭКГ, ЭХО-КГ, проверьте уровень ТТГ, Т4 своб крови, уровень калия и магния крови.
Покажитесь терапевту с результатами.
Также постарайтесь минимизировать стрессы. Бессонница и эпизоды тахикардии могут быть проявлениями невроза.
Можете принимать новопассит, седативные препараты на основе пустырника.
Мария Алексеевна, ЭКГ холтер прошла, выявили тахикардию и наджелужочковую. Лечу ещё желудок, можно пить корвалол в таких случаях или же лучше анаприлин оставить?
Сдайте анализы, которые я указала выше.
При тахикардии можно анаприлин принимать 10 мг до 3 р/д.
Корвалол можно попробовать принять при тахикардии. В нём фенобарбитал содержится. И если причина тахикардии- повышенный уровень тревожности, то после приёма корвалола вам будет легче.
При высоком уровне тревожности- посетите психотерапевта.
Мария Алексеевна, гормон щитовидной железы тоже сдавала, всё в норме. Насчёт невроза есть такой диагноз, не лечила.. буду тогда принимать корвалол либо анаприлин, благодарю вас за обратную связь!!
Принятый ответ
Корвалол и анаприлин- это не лечение. Этими препаратами вы устраняете следствие. А устранять надо причину.
Нужно лечить невроз.
Посетите психотерапевта, он назначит для вас лечение с учётом выраженности симптомов.
Препараты выдаются по рецепту.
Из безрецептурного могу рекомендовать новопассит, препараты на основе пустырника, седативные чаи (фитоседан).
будьте здоровы!