Консультация нарколога /

Бросить курить — вопрос №2484341

Добрый день! Хочу бросить курить. Раньше курил обычные сигареты и бросал, а тут попалась электронная. Пользовался 2 недели спреем Никорете и не курил, но тяга к никотину не ушла, снова закурил. Подскажите препараты, которые снижают и сведу к нулю тягу к никотину

Возраст: 31

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. От никотина, наиболее рабочая методика, отказываться следует постепенно. Используйте никотиновые пластыри, жвачку, либо препарат никоретте. Параллельно с этим обычно используют цитизин (табекс). Принимвют по следующей схеме: с 1 по 3 день - по 1 таблетке 6 раз/сут каждые 2 часа, постепенно сокращая число выкуренных сигарет.
Таблетку следует принимать между эпизодами курения для удлинения интервалов между выкуриванием сигарет, чтобы максимально снизить их потребление.
с 4 по 12 день приема - по 1 таблетке 5 раз/сут, каждые 2.5 часа;
с 13 по 16 день - по 1 таблетке 4 раза/сут, каждые 3 часа;
с 17 по 20 день - по 1 таблетке 3 раза/сут, каждые 5 часов;
с 21 по 25 день - по 1-2 таблетке в сутки.
Настоятельно рекомендуется отказаться от курения не позднее 5 дня от начала лечения.
Плюс психотерапия или работа с психологом.
Клиент
Спасибо, но не совсем понимаю механизм работы Табекс, как он поможет мне бросить курить?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Табекс это замена никотина, но более безопасная и менее токсичная. Смысл, что бы вы перешли с сигарет на табекс и затем постепенно снижался прием таблеток по вышеуказанной схеме.
Клиент
Т. Е через 5 дней Табексом я смогу полностью заместить дозу никотина?
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Это рекомендация, которой стоит придерживаться.