Сгустки при менструации
Здравствуйте, у меня на второй день минструации начали выходить большие сгустки сантиметров по 7 и их было где то 5 штук. Обычно при месячных бывают сгустки, но не большого размера и в маленьком количестве. Болей никаких не было и менструация проходила в целом как обычно, не считая сгустков. Может ли это указывать на какую либо потологию?
Добрый день! Если месячные начались в срок и без задержек, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки 2-3 дня и посмотреть как будет дальше. Если динамики положительной не будет то сделать узи! А причины могут быть совершенно разные: беременность, половой акт перед менструацией, воспалительный процесс, просто так сами по себе могут так пойти в этот день, патология эндомиометрия. Без узи точно сказать трудно. Кровотечением считается если уходит 2 самые большие прокладки за 1 час и это длится больше 2 часов. Тогда на осмотр к гинекологу по экстреннному надо.