Сыпь у месячного малыша
Появилась некая сыпь и не проходит Говорили акне С каждем днем все больше и больше лицо покрыто и голова вся Переходит на грудь
Добрый день.
Переведите вопрос в раздел педиатрии.
И подкрепите фото.
Это очень похоже на акне, оно проходит к 3-4 месяцам.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, здравствуйте прикрепила и перевела
Екатерина Алексеевна, и под этими прыщиками всегда почти красным цветом кожа
Здравствуйте
По фото физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает
Купайте малыша в обычной воде
С питанием это не связано
Наталья Сергеевна, а нормально что ее с каждым днем все больше и больше
Не вызывает ли зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно акне новорождённых. Оно может распространяться на грудь.Состояние, не зависящее от питания. У ребенка не чешется, никак не беспокоит.
При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев. При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно.