Фгдс с замерами кислотности и взятие биопсии
Делал Фгдс не давно , после эндоскопии начал замечать в стуле красные пятна на вид как будто крапинки крови , но при надавливании как будто краска сухая и на пальце растирается как будто засохшая кровь . Обильной крови в стуле не замечал . Когда делали эндоскопию увидел в шприце красную жидкость . Подскажите пожалуйста стоит ли переживать с проблемами кишечника . Анализы на кал не сдавал
Здравствуйте.
Это могли быть остатки непереваренной пищи.
Если подобное повторится, сдайте кал на скрытую кровь методом ИХА.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию скорее всего остатки непереваренной пище. Кровь в Кале из верхних отделов жкт темно-коричневого или черного цвета.
Для уточнения можно сдать кал на скрытую кровь методом иха.
Геморроя, анальной трещины нет?