Опухло ухо
Ребенку 9 лет. С утра встал с менее опухшим ухом. Днем мазала один раз Фенистилом и дала супрастин. Шечется,без температуры,состояние обычное.
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо? Кожа горячая на ощупь?
Анна Юрьевна, здравствуйте. Да,по сравнению с правым,оно горячее,нигде при нажатии не болит говорит.
Более вероятно это результат укуса насекомого
Местно наносите фенистил гель до 3 раз в день до 3-5 дней
Принимайте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки 3-5 дней
Ухо старайтесь не чесать и не мочить
Анна Юрьевна, следы укуса не нашла,возможно скрылись отеком,записаны на прием 1 числа на очный визит.
Анна Юрьевна, если уже давала супрастин одну таблетку сегодня,то нужно ли еще давать Зиртек или Цетрин?
Принятый ответ
При воспалении кожи была бы выраженная боль и поднялась бы температура, поэтому более вероятно это укус
Да можно принять цетрин
Здравствуйте. Если без боли при дотрагивании, то может быть аллергическая реакция. Продолжайте местно гель и антигистаминные.
Если отёк будет нарастать, появится боль или поднимется температура, то обязательно обратиться очно
Здравствуйте
Если нет боли при нажатии на козелок
Сужения наружного слухового прохода, то скорее всего это реакция на укус насекомого
Фенистил наносите 3-4 Раза в день - 7 дней
Принимайте Зиртек по 1 таб 1 раз в день - 7 дней