Опухло ухо после укуса
Добрый день! Подскажите пожалуйста🙏 Вчера муж гуляли с ребенком вечером Пришли домой,весь в слезах сказал закусали комары Но укусы правда были в щеку с одной стороны и в ухо(но в другое не то что опухшее сейчас) укус был виден на другом ухе А сегодня с утра проснулся и чуть не упала Посмотрите пожалуйста что такое с ухом? Одно фото прикрепила это правое ухо нормальное И на других фото другое ухо Оно всё красное,как опухшее и на ощупь толстее чем другое ухо Очень переживаю,не понимаю что это такое? И что сейчас делать? Ещё у него пятнышко на щеке,в субботу должны были к дерматологу ехать сказали нужен соскоб с пятнышка Вчера в него тоже укусили и всё расчесал Не знаю что и делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить укус насекомого, в таком случае при наличии отека или зуда рекомендовано принимать антигистаминные препараты зодак или зиртек, наружно наносить псило бальзам или фенистил гель. Отек может быть в связи с тем что укус не снаружи а внутри.
Наталья Юрьевна, спасибо большое🙏
А врачу надо показать?
Уже вечер,а ухо так и опухшее и красное(
А фенистилом сколько раз в день мазать?
Если завтра отечность сохранится лучше показаться, 2-3 раза в день фенистил можно
Наталья Юрьевна, а подскажите пожалуйста к какому врачу если лучше сразу ехать?
Так он активный,играет,бегает
Но оно красное и горячее
Очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, спасибо большое🙏
А врачу надо показать?
Купили Зиртек можно дать?
И из мазей была фенистил в аптеке
Она подойдет?
Лучше конечно было бы адвантан
Очно обязательно показаться
Дарья Николаевна, а подскажите пожалуйста к какому врачу если лучше сразу ехать?
Так он активный,играет,бегает
Но оно красное и горячее
Достаточно осмотра педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
Елси есть место укуса ,и нет боли а ухе ,повышая температуру тела тогда это реакция на укусы насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, спасибо большое🙏
А врачу надо показать?
Купили Зиртек можно дать?
И из мазей была фенистил в аптеке
Она подойдет?
Да можно дать Зодак и нанести ценистил
Если к утру не будет улучшения тогда очный осмотр врача
Эльнура Назимовна, а подскажите пожалуйста к какому врачу если лучше сразу ехать?
Так он активный,играет,бегает
Но оно красное и горячее
Сначала к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте. Маленькие дети часто реагируют на укусы насекомых более выраженно чем взрослые - они меньше по размеру и им больше ядов достаётся плюс кожа тонкая. На места укусов наносить гель Фенистил, бальзам Спасатель детский и гель Траумель –С можно. На ночь - тонким слоем Целестодерм В – разрешён с 6 месяцев. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо большое🙏
А врачу надо показать?
Купили Зиртек можно дать?
Не понимаю кто мог так укусить что ухо стало в два раза больше(
желательно показать врачу Зиртек разрешен с 6 месяцев.
Михаил Николаевич, а к какому лучше врачу обратиться?
аллергологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на укус насекомого, нет ли болезненности или повышение температуры?
Дети часто склонны к отекам , особенно при укусах насекомых.
В этих случаях рекомендуют пить антигистаминные препараты (зиртек/ зодак) 5 дней, держать гипоаллергенную диету, пить жидкость 40 мл/кг, мазать псило- бальзамом 2-3 раза в день
Лейля, спасибо большое🙏
А врачу надо показать?
Купили Зиртек можно дать?
И из мазей была фенистил в аптеке
Она подойдет?