Консультация психиатра /

Пикамилон при нагрузках — вопрос №2484600

Здравствуйте. У меня начинается учёба(повышение квалификации) с середины октября, при этом буду совмещать её с работой. Многие знакомые рекомендовали пикамилон при повышенных нагрузках, но приём у психиатра у меня только в декабре. Хотел уточнить можно ли принимать пикамилон при повышенных нагрузках, каким курсом и в какой дозировке?
P.s. Сейчас заканчиваю приём мексидола, назначенный врачом(сначала ампулы были, затем таблетки). Заранее благодарю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствуют

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! Что вы ощущаете при повышенных нагрузках и было ли у вас такое раньше? Также по какой причине вы записались к психиатру на декабрь, в связи с проблемой с которой обращаетесь сейчас?
Клиент
Дарья Анатольевна, здравствуйте. К психиатру запись на декабрь - это повторный прием, первое обращение было в связи с повышенной тревожностью. При повышенных нагрузках ощущаю быструю утомляемость, снижение внимание и концентрации, частично плохой сон(прерывистый), возможно, снижение когнитивных способностей(какая-то заторможенность).

Психиатр, Терапевт
Если у вас нет аллергической реакции ранее выявленной, то:
Если вы все-таки заметите у себя снижение памяти и внимания, то в принципе, вы можете начать прием Пикамилона 60 мг/сут месяц.
Препарат оказывает мягкое активирующее действие. Обычно хорошо переносится пациентами разного возраста. Часто назначается при астеническом синдроме, в завершении терапии противотревожными препаратами для более постепенной отмены.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Анатольевна, благодарю за ответ.