Болит очень сильно зуб

Прокололась уколы мексидол и пикамилон, вчера был последний укол. Заболел зуб выпила нимесил, сейчас в 4 ночи опять выпила нимесил. Этот зуб надо рвать. Можно ли под уколом?

Остеохондроз, тревожное растройство
42 года

Здравствуйте, Виктория)
Так как вы закончили курс этих препаратов, то удаление зуба можно проводить.
Анестетики оказывают местное сосудосуживающее действие.
Но на приеме предупредите хирурга о том, что был курс Пикамилона, если удаление простое, то достаточно будет анестетика без Адреналина.🙏

Прикрепила снимок. Как мне сказали на этом зубе гранулема пытались лечить но не получилось. Курс уколов щакончен, но после него сказали пить курс мексидола в таблетках. Вот поэтому вопрос если продолжу пить мексидол можно делать обещболивание при вырывании зуба

А зачем адреналин

Зуб нижний как понимаю?

Адреналин сужает сосуды, тем самым увеличивая обезболивающий эффект

При приеме Мексидола нет противопоказания к удалению

Верзний левый 2 с краю

Верхний левый 2 с краю

Семерка? По этому снимку большого очага воспаления нет
Кт делали?

Нет он открытый я пытвлась его хорошо почистить зубочисткой видно что то задеоа. Попасть к доктору возмодно только завтра. Могу я сегодня принимать мексидол и есои будет болеть нимесил. Нимесил принимать 2 раза в сутки правильно

Если зуб открытый, содой не пробовали полоскать?

Да чуть помогает

Хорошо, тогда пока полоскание содой продолжайте
Если зуб только под удаление и нет возможности его лечить, тогда к хирургу на прием
Конечно сказать врачу о приеме препарата

Спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы 🌸

Здравствуйте, Виктория. Если показано удаление, то да, спокойно можно удалить зуб под местным обезболиванием. Заранее предупредите врача стоматолога- хирурга о пройденном лечении.
Нимесил рекомендуется принимать не более 5 дней.

Мексидол согласно инструкции сочетается с анестезирущими растворами, поэтому проблем не должно возникнуть

Спасибо

Принятый ответ

Вы какой зуб хотите удалить? Разрушенный, без коронковой части, где остались только корни? Выделите, пожалуйста, на снимке

Здравствуйте
Удалять можно, так как Вы уже прокололи курс и лекарства выходят из организма, но тем не менее врача предупредите, чтобы подобрал анестетик
Если болит один из зубов, где только корни остались, то немножко доктору придется «помучиться», то есть удаление немного затянется, но удалять их обязательно🙏🏻

Здравствуйте, Виктория! Какой именно зуб болит? После пройденного курса лечения в таких ситуациях противопоказаний к местной анестезии нет. Но все равно рекомендуется заранее сообщить врачу о препаратах, которыми лечились.