Пикамилон от истерик

Ребенку 5,5 выписали от истерик пикамилон в дозировке 2,5 мл два раза в день, и сироп элас 3 раза в день по чайной ложке. Как долго можно принимать пикамилон?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы отмечаете улучшение на фоне приема препаратов? Косвенно пикамилон может наоборот перевозбуждать. Кроме истерик что то беспокоит?

Юлия Юрьевна, да истерики снизились, беспокоят только истерики по любому поводу, и отрицание всего, пойдем на улицу-нет, идем чистить зубы-нет
И тд

Тогда можно пропить месяц, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.Как правило пикамилон наоборот перевозбуждает, но если вы отмечаете положительный эффект то курс приёма препарата месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат обычно назначают на 1 месяц для детей.
Но он имеет побочный эффект в виде перевозбуждения нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс приема один месяц. Но препарат может возбуждать ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До 3 месяцев можно принимать.