Отсутствует чувствительность нижних конечностей после перелома грудного отдела позвоночника
После падения с высоты был закрытый осколочный перелом 12 позвонка грудного отдела со стенозом спинного мозга. В течении трех часов был прооперирован. 17.09.2024 Прошла операция, убрали стеноз установили восьмивинтовую конструкцию. В данный момент параплегия ног. Правая нога до бедра чувствует тепло. Есть ли шанс на восстановление чувствительности ног или уж все?
Здравствуйте, если перед операцией исходно была нижняя параплегия, то к сожалению шансы на восстановление сильно снижаются, значимых резких улучшений ожидать увы не стоит, нужно постараться сделать максимально все, операция выполнена очень быстро, однако не все зависит от мастерства хирургов, к сожалению исходная травма достаточно выраженная
Азамат Аскерович, после падения сразу пытался встать, а потом все.
Принятый ответ
Можно сделать МРТ спинного мозга через несколько дней уточнить насколько поврежден спинной мозг
Азамат Аскерович, спасибо.
Здравствуйте, если полный анатомический перерыв спинного мозга, то к сожалению вряд ли восстановится!
Добрый день! Всё зависит от степени повреждения спинного мозга. Если был полный перерыв спинного мозга, то шансы на восстановление крайне малы.