Консультация педиатра /

Падение на детской площадке подбородком — вопрос №2457813

Ребёнок сегодня на детской площадке упал со ступеньки 1 или 2 от земли (не запомнила от паники) плашмя в песок.
Было немного крови во рту под нижней губой, зубы на месте, видимых повреждений нет.

Ссадина на подбородке, плакал 1-2 мин всего.

Стоит ли на что-то обратить внимание в течение ближайшего времени или нужно ли какое-то обследование после такого падения?

Поведение дома вечером немного капризное, но он с утра такой был из-за зубов, реакция зрачков на перепады света есть.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Юлия , здравствуйте!
Эпизодов рвоты не было ?

Поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Думаю что ничего серьезного нет , не не головой ударился , это главное
А так смотрите главное чтобы в течении 72-х часов чтобы не было рвоты , сильной тошноты .
Если данных симптомов нет
То все отлично )?
Принятый ответ

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Не переживайте, у ребенка просто ссадина мягких тканей. Сотрясения головного мозга быть не должно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую обработать рану водным раствором хлоргексидина или мирамистином

Красные флаги?
1.Рвота
2.Отказ от еды
3.Шаткость
4.Излишняя сонливость
5.Замедленность лепета /замедленность темпа говорения
6.Снижение активности
7.Разный размер зрачков

Наблюдаем в течение 72 часов

В случае возникновения симптомов, указанных выше, рекомендую обратиться к нейрохирургу