Невусы и лазерное лечение
Добрый вечер, ребёнку месяц, у него на лице на верхней губе яркое красное пятно-винное, и на лбу невус унны. Знаю лазер ви бим таким маленьким помогает, есть ли другие? Можно ли в таком возрасте убрать это без наркоза?
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста
Не торопитесь ничего делать
Такой невус может разрешиться самостоятельно
Наружно наносите
- цикабио с арникой 2 раза в день длительно
Если надо будет все же удалять
То только с 10 лет
Виктория Николаевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте.
Рекомендую вам только наблюдать до 12 лет.
Далее можно подумать удалять или нет.
Оксана Александровна, я думала, чем раньше начать лечение тем лучше будет результат, тк такие пятна сами скорее всего не уйдут, а с возрастом могут утолщиться, потемнеть и процесс растянется на годы. Если дотянуть до 12 лет будет уже психологическая травма.
Доброе утро Юлия.
Вам необходимо обратиться на очный приём и посоветоваться с врачом который удаляет.
Только он может сказать точно. У него есть личный опыт и статистика как лучше.
Основная статистика - это удаление после 12 лет.
Но каждый случай рассматривают отдельно.
Оксана Александровна, спасибо Вам за помощь
Принятый ответ
Пожалуйста.