Консультация невролога /

Принятие препаратов — вопрос №2484945

Добрый вечер. Сегодня была сделана блокада по остеохондрозу. Назначен баклосан 20 мг на вечер в течении 14 дней. Врач приезжий, забыла спросить. Можно ли баклосан с эсцитолопрамом принимать. АД 20 мг пью в первой половине дня.

Возраст: 44

Хронические болезни: Хронический панкреатит Остеохондроз всех отделов

Невролог
Здравствуйте! Дозировка баклосана довольно большая. Совместный приём нежелателен.
Принятый ответ
Клиент
Беда...уже приняла дозу

Невролог
От 1 раза ничего не будет, но пить 2 недели не стоит. Либо снизить дозировку до 5-10 мг
Клиент
Поняла. Спасибо?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Коротким курсом, который Вам назначили принимать можно, но дозировку Баклосана можно немного убавить до 10 мг для начала, тк препарат может иметь плохую переносимость в таких высоких дозировках сразу.
Принятый ответ
Клиент
Беда...уже приняла дозу
Невролог, Рентгенолог
Сейчас не переживайте, максимальную суточную дозировку все равно не превысили, посмотрите по эффекту, если что завтра тогда меньше примете, если все хорошо будет, то можно 20 продолжать.
Клиент
Поняла. Спасибо?
Невролог, Рентгенолог
Здоровья Вам?
Клиент
Добрый вечер. Сегодня сильные боли в местах где вводили препарат. Выгибаешь спину ужас просто. И вместе где голова тоже дурдом.
Невролог, Рентгенолог
Покраснения и отека нет в месте инъекции?
Клиент
Да вроде нет. Нажимать больно.
Невролог, Рентгенолог
После блокады в течение 3-5 дней могут быть боли в месте инъекции, если будут дольше лучше показаться врачу, который проводил блокаду.
Обезболить можно таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 3-5 дней
Клиент
Спасибо Вам огромное?
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при блокаде использовали дексиметазон, он совместим с эсцитолопрамом?
Невролог, Рентгенолог
Да, он совместим
Клиент
И можно ещё вопросик. Баклосан снижает пульс. У меня сейчас 50-55 чсс.
Невролог, Рентгенолог
Да, у него есть такой побочный эффект
Клиент
Лучше не принимать сегодня?
Невролог, Рентгенолог
Можно поменьше дозировку 5 или 10 мг
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Препараты совместимы, только баклосан начните принимать в первый день 5 мг вечером. Если хорошо переносите, то можно увеличить до 10 мг
20 это много.
Принятый ответ
Клиент
Беда...уже приняла дозу.чего ожидать
Невролог, Врач УЗД
Может упасть давление, особенно если вы склонны к гипотензии. Может возникнуть сонливость
Но вы не переживайте, по инструкции можно , вы же не 2 таблетки приняли, а как врач назначил. Если все будет хорошо, то тогда можно пить 20 мг.
Клиент
Поняла. Спасибо?
Клиент
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста на фоне приема баклосана может быть сильная слабость, заторможенность, снизится давление до 50.
Невролог, Врач УЗД
Давление до 50? Пульс имеете ввиду?
Да, может быть такое. снизьте дозировку до 10 мг или 5 мг.
Клиент
Извините пульс 50.
Невролог
Здравствуйте. Снизьте дозировку баклосана до 10 мг в сутки. В больших дозах сразу лучше не принимать , может снизить давление.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да сегодня приняла 10 мг. Вчера 20 но побочек ни каких не было, ни сонливости , ни снижения давления. Всё в норме. Вот только очень сильно болят места куда делали инекции лекарств.
Невролог
Компресс с магнезией можно сделать на место боли. Шишечки тоже есть ?
Клиент
Нет шишечек нет. Вот спину выгибаешь очень больеюно и лежать лежа на спине всё болит, голова сильнее.
Невролог
Добавьте налгезин форте по 1 т 1 раз день 7 дней. Для купирования боли.
Клиент
Поняла. Спасибо?