Боли из-за остеохондроза?

Здравствуйте уважаемые врачи. В октябре прошлого года проходил обследование у уролога на тему боли в левой стороне паха и со стороны левой почки, боль не острая, не сильная, но ноющая и частая. По урологии не каких замечаний , по узи тоже никаких замечаний , везде говорят консультация невролога,ладно успокоился,боли прошли месяца два не беспокоили, сейчас началось опять но не сильно, я мнительный человек, не могу ничего с собой поделать)) Начитался в интернете всякого как всегда на почти всех сайтах все идет к раку, беспокойство сейчас как будто в ЖКТ, кал с непереваренной едой но стабильный так сказать не диарея, в грудине боли нет но, недавно лёжа на диване выгиная спину в положении вверх и втягивании живота заметил уплотнение, так не видно его в обычном положении только когда выгибаюсь, оно не перемещается оно твердое , не беспокоит никак только при нажатии его средней силой, чуть чуть болевые ощущения хотел бы показаться хирургу но он уволился, что может быть? Это может быть мечевидный отросток? Просто раньше я его не замечал, приложу фото исследований какие есть, пожалуйста скажите что это не онкология)))

Бронхиальная астма, хронический холицестит
27 лет

Добрый день !
Прикрепите исследования пожалуйста, они не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анастасия Алексеевна, прикрепил

На онкологию ничего не указывает, на проблемы по урологии тоже.
По клиническим с-м , действительно - остеохондроз. узелки Шморля тому подтверждение
Вы были уже у невролога ? Кикие то исследования и лечение назначены ?

Здравствуйте, Вы описываете боли при умеренном остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. На всех обследования по урологии норма. Также на КТ имеется остеохондроз и узелки Шморля- именно они могут ущемлять нервы которые интервируют брюшную стенку , внутренние органы.и давать клинику болей в животе. Рекомендую бассейн, также медикаментозную терапию пор Дексалгин 3 раза в день 5 дн после еды, таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней ,мазь кетопрофен местно на область позвоночника ( именно оттуда идут корешки нервов игнорирующих живот) 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Алена Игоревна, прикреплю фото листа обследования невролога посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, описанные Вами симптомы действительно говорят об остеохондрозе, а грыжи Шморля тому подтверждение. Об онкологии даже думать не стоит! Рекомендую токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Вячеславовна, прикреплю фото листа обследования невролога посмотрите пожалуйста

Жду

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет признаков онкологии по результатам обследований.
Обратить внимание на наличие взвеси в желчном пузыре, наличие солей мочевой кислоты в анализе мочи. К обследованию: общий анализ крови, кровь на белок общий, амилазу, липазу, билирубин общий, прямой и непрямой, ггтп, холестерин, мочевую кислоту, копрограмма.
Придерживайтесь диеты (стол №5 по Певзнеру). При наличии взвеси в желчном пузыре показан прием урсосана из расчета суточной дозы 10 мг/кг вашего веса.(разделить на 2 приёма).
Принимать 2 месяца.
Из рациона исключите продукты, запрещенные диетой №6 по Певзнеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Мария Алексеевна,

Здравствуйте ! По анализам за урологии все в пределах нормы . А вот по кт у вас остеохондроз + узелки Шморля, что и приводят к болям . Рекомендую : местно наружно мазь кетопрофен , дексалгин по 1т 2 раза в сутки 7 дней . Здоровья вам !