Боли из-за остеохондроза?
Здравствуйте уважаемые врачи. В октябре прошлого года проходил обследование у уролога на тему боли в левой стороне паха и со стороны левой почки, боль не острая, не сильная, но ноющая и частая. По урологии не каких замечаний , по узи тоже никаких замечаний , везде говорят консультация невролога,ладно успокоился,боли прошли месяца два не беспокоили, сейчас началось опять но не сильно, я мнительный человек, не могу ничего с собой поделать)) Начитался в интернете всякого как всегда на почти всех сайтах все идет к раку, беспокойство сейчас как будто в ЖКТ, кал с непереваренной едой но стабильный так сказать не диарея, в грудине боли нет но, недавно лёжа на диване выгиная спину в положении вверх и втягивании живота заметил уплотнение, так не видно его в обычном положении только когда выгибаюсь, оно не перемещается оно твердое , не беспокоит никак только при нажатии его средней силой, чуть чуть болевые ощущения хотел бы показаться хирургу но он уволился, что может быть? Это может быть мечевидный отросток? Просто раньше я его не замечал, приложу фото исследований какие есть, пожалуйста скажите что это не онкология)))
Добрый день !
Прикрепите исследования пожалуйста, они не прикрепились
Анастасия Алексеевна, прикрепил
На онкологию ничего не указывает, на проблемы по урологии тоже.
По клиническим с-м , действительно - остеохондроз. узелки Шморля тому подтверждение
Вы были уже у невролога ? Кикие то исследования и лечение назначены ?
Здравствуйте, Вы описываете боли при умеренном остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. На всех обследования по урологии норма. Также на КТ имеется остеохондроз и узелки Шморля- именно они могут ущемлять нервы которые интервируют брюшную стенку , внутренние органы.и давать клинику болей в животе. Рекомендую бассейн, также медикаментозную терапию пор Дексалгин 3 раза в день 5 дн после еды, таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней ,мазь кетопрофен местно на область позвоночника ( именно оттуда идут корешки нервов игнорирующих живот) 3 раза в день.
Алена Игоревна, прикреплю фото листа обследования невролога посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, описанные Вами симптомы действительно говорят об остеохондрозе, а грыжи Шморля тому подтверждение. Об онкологии даже думать не стоит! Рекомендую токсаред по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 2 раза в день 14 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, прикреплю фото листа обследования невролога посмотрите пожалуйста
Жду
Елена Вячеславовна, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет признаков онкологии по результатам обследований.
Обратить внимание на наличие взвеси в желчном пузыре, наличие солей мочевой кислоты в анализе мочи. К обследованию: общий анализ крови, кровь на белок общий, амилазу, липазу, билирубин общий, прямой и непрямой, ггтп, холестерин, мочевую кислоту, копрограмма.
Придерживайтесь диеты (стол №5 по Певзнеру). При наличии взвеси в желчном пузыре показан прием урсосана из расчета суточной дозы 10 мг/кг вашего веса.(разделить на 2 приёма).
Принимать 2 месяца.
Из рациона исключите продукты, запрещенные диетой №6 по Певзнеру.
Мария Алексеевна,
Здравствуйте ! По анализам за урологии все в пределах нормы . А вот по кт у вас остеохондроз + узелки Шморля, что и приводят к болям . Рекомендую : местно наружно мазь кетопрофен , дексалгин по 1т 2 раза в сутки 7 дней . Здоровья вам !