Консультация дерматолога /

Появилось пятнышко — вопрос №2484967

Здравствуйте, появилось пятнышко красное, потом немного увеличилось , появилась окантовка и внутри пятнышко. Она никак не беспокоит, на ощупь сначала было слегка шершавое, сейчас гладкое. У меня беременность 24 недели, может на фоне её. Что с ним делать? Подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, хорошо, спасибо.

Клиент
Алексей Владимирович, а на что это похоже?
Венеролог, Дерматолог
Похоже на питириаз розовый Жибера.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали давность высыпания,что предшествовало высыпанию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, даже не знаю что способствовало появлению , все вроде норм, оно и не беспокоило. Других высыпаний нет, пятно появилось в верху живота около 3х недель назад, сначала просто красное пятнышко, теперь похоже чем то на мишень.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничем не обрабатывать,провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения начните проводить терапию:утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.В случае отсутствия свечения-крем цинокап.
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, завтра поеду сдам соскоб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Жанна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо. Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо ?