Появилось пятнышко

Здравствуйте, появилось пятнышко красное, потом немного увеличилось , появилась окантовка и внутри пятнышко. Она никак не беспокоит, на ощупь сначала было слегка шершавое, сейчас гладкое. У меня беременность 24 недели, может на фоне её. Что с ним делать? Подскажите пожалуйста 🙏

Гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Алексей Владимирович, хорошо, спасибо.

Алексей Владимирович, а на что это похоже?

Похоже на питириаз розовый Жибера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не указали давность высыпания,что предшествовало высыпанию.

Сергей Леонидович, даже не знаю что способствовало появлению , все вроде норм, оно и не беспокоило. Других высыпаний нет, пятно появилось в верху живота около 3х недель назад, сначала просто красное пятнышко, теперь похоже чем то на мишень.

Ничем не обрабатывать,провести осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения начните проводить терапию:утром обработка настойкой йода,вечером мазь тербинафин.В случае отсутствия свечения-крем цинокап.

Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое ?

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Оксана Александровна, спасибо, завтра поеду сдам соскоб

Пожалуйста. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, хорошо. Спасибо большое

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо Слать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления

Юлия Юрьевна, спасибо ?