После тату , алергия или что это ?????

Добрый день , сделала ровно неделю назад тату , После тату сказали мазать де пантенолом , купила в пятёрочке , мазала , на 4-5 день стало сильно очень чесаться , сейчас беспокоит краснота вокрут тату и зуд , что это ? Купила вчера в аптеке де- пантенол щас мажу им. Как лечить и что это ? Фото прикрепила , посмотрите пожалуйста.

Доброе утро! Это аллергия. Вам надо гель фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Илона, Добрый день , а на что аллергия и почему на 5 день ?

Может быть даже на пантенол

Здравствуйте! Да это аллергические реакция, принимайте зодак или зиртек , тавегил любое антигистаминное по 1*3 раза в день. И гель фенистил мазать на кожу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галимат, добрый день , а де пантенол из аптеки не мазать?

Нет отменяйте, может на него реакция скорее всего.

Здравствуйте! Острый аллергический дерматит.
Гипоаллергенную диета по Адо, ношение светлого х/ б белья, стирка детскими стиральными средствами.
Крем "элоком" 1 раз в день, таб дезал( Эриус) 1 таб 1 раз а день.

Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит. Может быть вызван чем угодно: средством для обработки кожи, пигментом, бактериями попавшими в рану при татуаже, Д-пантенолом, который использовали потом.
Для лечения сейчас необходимо применять крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней. Все остальное отменить. Фенистил-гель это очень слабо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, спасибо куплю его сегодня .а таблетки не какие не надо противо алергические ?

Основное это наружное лечение. Таблетки от аллергии это второстепенное. Можно принимать, можно без них обойтись.

Фенистил в данном случае слишком слабый препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергический контактный дерматит. Наружно мазь Акридерм 2 р/д 10 дней. Внутрь Зиртек 1 табл в день 7 дней. Х/б белье.