Проблема с иммунитетом?

Добрый день, уважаемый врачи! Итак, все началось с того, что я пошла к гинекологу сдала мазок на микрофлору, приказало смешанную, врач порекомендовала по желанию сдать отдельно платно Фемофлор расширенный, чтобы посмотреть, какие конкретно патогены обнаружены. Из симптомов у меня была лишняя жидкость и небольшое жжение, краснота после полового акта. Врач назначила лечение Флуомизин и Лактожиналь. Далее я уточнила, должен ли муж что-то сдавать, ответ врача был: «Нет». Лечение помогло, НО как и предполагала, после первого же полового контакта без средств контрацепции все мои симптомы вернулись. Пришла к этому же врачу уже с анализами мужа на Андрофлор (у мужа симптомов нет никаких) и тогда она сказала да, если один из партнеров чувствует дискомфорт, надо лечить обоих. Мужу были назначены Гайро 5 дн 500 мг, Макмирор крем в уретру 7 дн на ночь. После этого лечение через месяц мы пересдали анализы. У мужа показатели по Андрофлору стали еще хуже, у меня в норме. Из-за того, что мы не может решить пока вопрос с патогенами, чтобы не передавались мне обратно, приходится предохраняться презервативами. Были вместе на консультации у уролога, но он сказал ничего лечить не надо. Хотела бы услышать еще мнения на эту тему. Исходя из всей моей истории у меня к вам вопрос: Что же делать и каков план лечение должен быть для мужа или его вообще не надо лечить и дело во мне? На фото анализы мужа, где хуже - это после лечения

Нет
28 лет

Доброго времени суток. Мужа не нужно и не надо было лечить. Непонятные потуги только принесут вред его здоровью, чем пользу. Его лечить только при условии обнаружения ИППП, которая дважды не найдена. Нетрожьте святое. Проблемы у вас. Член не стерильный, поэтому сколько бы он не лечился, стерильности не будет. Проблема у вас. Надо обследовать ЖКТ, на дефицитные состояния. Проблема в ослаблении иммунитета общего или местного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

А что конкретно мне нужно сдать?
И как восстановить теперь микрофлору уретры мужа?

Пусть пропьёт Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Вам проверить уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин. Консультация гастроэнтеролога.
Осмотр на кресле для выявления особенностей расположения уретры относительно входа во влагалище.
Для профилактики посткоитального цистита можно использовать как люмбрикант перед ПА гель Фагогин, наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Уровень сахар, вит Д, Ферритин, все на хороших показателях выше среднего, у гастроинтерелога была, был хеликобактер, лечила, потом пересдавала через год анализы, все хорошо, сдавал кал на него, но беспокоит повышенная кислотность желудка и Гастрин повышен. Но мне сказали чаще кушать только и принимать Омез курсами и Хелинорм, по гастроскопии все хорошо. Уретра действительно относительно влагалища близко расположена

Принятый ответ

Фагогин неплохой вариант профилактики

Здравствуйте. По данным прикреплённым анализам - лечение не требуется. То есть мужа лечить не нужно. Так как условно - патогенная микрофлора никуда не уйдёт и после лечения, она может присутствовать в норме. Дело в Вас. Необходимо баланс микрофлоры восстановить, комплексный подход должен быть у гинеколога.