Болезненное мочеиспускание
Здравствуйте, ребёнок 5 лет, после купания в бассейне соседей, жалуется что чешиться половые органы после похода в туалет, каждый день, проходит сомастоятельно через минут 40, а может и целый день беспокоить, сдали посев мочи высеялась клебсиела пневмония, были у гинеколога поставила вульвовагинит, выписала гель Фагогин от него ещё хуже стало перестали наносить. Что все таки даёт такую клинику и жалобы? Может ли она давать такую клинику? Или это восполение вульвы? Чем опасна эта бактерия? Возможно ли вылечить? Анализ прикреплён.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдавали общий анализ мочи?
Гинеколог брал мазки на флору?
Мазок не брали, Оам сдавали там лейкоциты 8 - 10, остальное в норме
Нужно сдать мазок. А мочеиспускания безболезненные?
После похода в туалет говорит что чешиться при чем до туалета нормально и не всегда больно.
Пока я бы рекомендовала повторно обратиться к гинекологу за взятием мазков на флору, так как по описанию проблема со стороны наружных половых органов. Пока данную бактерию в моче не берем во вниманием, учитывая хороший анализ мочи. А после лечения пересдать бак посев.
Мазок сдадим, но он не информативен будет сказал гинеколог, сейчас что то можно ребёнку для облегчения состояния?
Пока в такой ситуации можно пропить канефрон, растительный безобидный препарат, так скажем, но ребенок должен получить нормальное лечение, это должен назначать только врач очно после осмотра и дополнительных результатов мазков. Если от фагонина на стало хуже, гинеколог должен сменить препарат.