Грыжа во время беременности
Здравствуйте, я на днях узнала что у меня пупочная грыжа с рождение, у меня беременность 22 недели, и я очень переживаю за ребёнка, ничего же не случиться во время беременности? Да и пупок форму поменял как будто растянулся
Принятый ответ
Здравствуйте! С ребёнком ничего не случится, только размер грыжи может увеличится, необходима будет консультация хирурга перед родами, аозможны ли естественные роды( так как все зависит от размера перед родами недель в 36). Если грыжа не увеличится то роды естественным путём, если грыжа увеличится ( связано с тем что матка растёт и гормонов нам фоном во время беременности) возможно необходима операция кесарево сечение и сразу при операции абдоминопластика сеткой грыжи. Легкой Вам беременности, а сейчас не о чем не переживайте, дохаживайте спокойно и удачных родов ?♀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Пупочная грыжа на беременность и на развитие ребёнка не повлияет.
Из за повышения брюшного давления может увеличиться грыжевое отверстие.
Принятый ответ
Здравствуйте, пупочная грыжа обычно на развитие беременности не оказывает негативного влияния не переживайте. Пупочное кольцо растягивается в норме при увеличении срока беременности. Пупочная грыжа может выглядить как небольшое выпячивание проявляться болями в животе и проблемами с кишечником. После 30 недель обязательно консультация хирурга, если возникают жалобы то нужно обращаться сразу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На развитие плода и течение беременности это никак не повлияет
После родов обратитесь для осмотра к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь ваша грыжа никак не повлияет на рост и развитие малыша, они между собой никак не связаны.
Единственное для вас, что грыжа во время беременности может увеличиться в разы.
Нужна консультация хирурга после 34 недель для решения вопроса о тактике ведения родов, разрешен ли потужной период.
На данный момент не волнуйтесь, с малышом все в порядке