Вена на ноге

Здравствуйте. Вена на ноге вздулась, не страшно ли это?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото имеет место варикозно-расширенная вена. Вам необходимо выполнить УЗИ поверхностных вен нижних конечностей, прицельно этой области, не исключено, что она может быть тромбирована и обратиться к флеболога с результатом очно.
Сейчас рекомендую приём Детралекса или Венаруса по 1000 мг 1 раз в сутки утром 2 месяца, гель Лиотон на ногу 2-3 раза в день, после УЗИ решить вопрос о ношении компрессионного белья. Дальнейшую тактику ведения определит флеболог на приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вена расширена однозначно, но нужно понять - это только косметическая проблема, или есть рефлюкс по клапанам в большой подкожной вене.
Для уточнения диагноза однозначно нужно пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Пока, без уточнения диагноза, никаких мер по лечению предпринимать не нужно.

Здравствуйте!
При расширении вены рекомендуется выполнить УЗДС вен нижних конечностей для определения вовлечённости в процесс основных стволов подкожных вен. Исходя из этого подбирается лечение.

Здравствуйте, это варикозноизменненая вена.
В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей для оценки состояния поверхностной и глубокой систем вен, и уже по данным УЗИ подбирать лечение.
Здоровья Вам