Консультация акушера /

Боль в венах ног и рук — вопрос №1863545

Беременность 32,5. 2 день очень болят вены на руках и ногах. Компрессионные чулки 2 класс ношу. Пью флебодия 600 и кардиомагнил 150. Тромбоциты 339 2 недели назад в лаборатории жк, а в начале января по методу фонио в инвитро 394. И там и там сказали все в норме. Фебриноген 5.6 тоже 2 недели назад сдавала. Доплерометрия и ктг сегодня в норме. Год назад в ноге был тромбофлеит в 1 месте, флеболог сказала месяц назад что там ничего нет, но продолжает болеть именно то место где был тромбрфлеит когда наступаю на ногу. В руке очень болит вена над сгибом локтевым, 2 недели назад брали кровь из этой руки и проткнули вену теперь там синяк. Когда опускаю руку начинает болеть сильнее. Чем себе помочь? Помогите пожалуйста. Чем намазать? Может компресс какой-то мне беременной можно? Может ли вена в руке болеть из-за не правильного забора крови? Ещё неделю назад поставили диагноз гсд и я начала мерить сахар глюкометром по 10 раз в день, понимаю что вопрос глупый но может ли быть как то связано что я постоянно прокалываю пальцы для проверки крови с тем что вены начали болеть? Или это просто совпадение? Очень переживаю за малыша!!!!

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете мазать гепатромбиновой мазью места, где болит
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, ребёнку ничего не угрожает?

Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не угрожает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Терапию продолжайте. + на места болей наносите гепариновую мазь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, ребёнку ничего не угрожает?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, не переживайте? при хороших результатах анализов никакой опасности нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы можете использовать гепариновую мазь и курсами венотоники
Флебодия 600 мг по 1 табл 1 раз в день месяц
Компрессионный трикотаж низких конечностей
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Флебодию 600 пью уже с декабря каждый день по 1 таблетке. Вчера была у флеболага вены сказал отличные. Но боль продолжается. Сегодня заметила что пульс у меня от 60 до 75 максимум. Очень переживаю что ребёнку мало кислорода от того что сердце медленно качает. Это опасно? Почему пульс такой? Раньше до беременности пульс всегда был около 80. В беременность тоже 80-90. А вот последние несколько дней как начались эти боли он стал ниже. Давление в пределах 110/70
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте местно гепариновую мазь. Для малыша угрозы нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте. Флебодию 600 пью уже с декабря каждый день по 1 таблетке. Вчера была у флеболага вены сказал отличные. Но боль продолжается. Сегодня заметила что пульс у меня от 60 до 75 максимум. Очень переживаю что ребёнку мало кислорода от того что сердце медленно качает. Это опасно? Почему пульс такой? Раньше до беременности пульс всегда был около 80. В беременность тоже 80-90. А вот последние несколько дней как начались эти боли он стал ниже. Давление в пределах 110/70
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ваш пульс в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Плоду в этой ситуации ничего не угрожает, не переживайте. Для снятия дискомфорта используйте гепариновую мазь местно и Флебодию 600 периодически можно пропивать курсами
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте. Флебодию 600 пью уже с декабря каждый день по 1 таблетке. Вчера была у флеболага вены сказал отличные. Но боль продолжается. Сегодня заметила что пульс у меня от 60 до 75 максимум. Очень переживаю что ребёнку мало кислорода от того что сердце медленно качает. Это опасно? Почему пульс такой? Раньше до беременности пульс всегда был около 80. В беременность тоже 80-90. А вот последние несколько дней как начались эти боли он стал ниже. Давление в пределах 110/70
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пульс в пределах нормы
Что из препаратов вы принимаете?
Клиент
Наталия Романовна, флебодия 600, кардиомагнил 150, магне б6 форте, канефрон, фемибион 2, йодомарин 150. Просто пугает что у всех в 3 триместре пульс растёт, а у меня наоборот. Когда спокойно сижу или лежу пульс 60-65
Акушер, Гинеколог
гепариновую мазь мажете, как тут советовали?
Клиент
Наталия Романовна, лиотон мажу на руки
Акушер, Гинеколог
как давно покупали эти чулки? обновляли в беременность или носите с тех пор как был тромбофлебит?
Клиент
Наталия Романовна, обновила чулки в декабре. 2 класс. До этого гольфы 1го класса носила но не постоянно. Опасен ли мой низкий пульс 60 ударов в минуту?. Ребёнок вроде шевелится нормально, но по доплеру пульс около 120 ударов точно посчитать не могу
Акушер, Гинеколог
пульс не опасен. главное, чтобы по допплеру кровотоки были в норме. ЧСС у плода норма от 110 до 170
Клиент
Наталия Романовна, спасибо.