Что вас беспокоит?

Вопрос по анализам

Вопрос про сына. 12 лет. Сдавали анализы тк часто переломы+ по узи щитовидки ранее был усилен кровоток. Анализы сдавал с переломом( 7 -10 дней с момента перелома) + был кашель( орви так же 7-10 день) Испугали анализы b2 глобулина. Начиталась в интернете всяких страшных диагнозов

У сына нет
41 год
29 Сентября 2024·Просмотров: 90·Александра, Москва

Принятый ответ

Здоавствуйте , имеется дефицит вит д, рекомендую аквадетрим 3-4 кап 1 раз в сутки 2 месяца, все остальные анализы без патологии. Так как вопрос про ребенка, рекомендую его адресовать педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Тиреоглобулин в норме
2. АТ-ТПО норма
3. Альбумин в норме.
4. Железо, ОЖСС норма
5. Кальций в норме
6. ТТГ в норме
7. Т4 в норме
8. Фосфор в норме
9. Билирубин в норме
10. Калий в норме
11. ЩФ в норме
12. Альбумин, альфа 1 глобулин, альфа 2 глобулин, бетта 1 глобулин , гамма глобулин в норме.
Бетта 2 глобулин понижен. Не пугайтесь. Снижение данного показателя могут при воспалительных заболеваниях, травмах. Тем более у вас это имеется в анамнезе. Остальные показатели в норме, так что этот показатель диагностического значения не имеет при норме остальных.
13. Витамин Д понижен - начните прием витамина Д в каплях. Аквадетрим 3 капли 1 раз в сутки, неопределённо долго
14. Холестерин в норме
15. Общий анализ крови в пределах нормы.
16. Остекальцин в норме.

Екатерина Евгеньевна, спасибо очень понятный и развёрнутый ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом анализы хорошие.
Есть недостаток витамина Д- препарат Аквадетрим 3 капли утром , 3-4 месяца.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.