Консультация гинеколога /

Индометацин свечи и Таржифорт свечи при ГВ — вопрос №2485383

Добрый вечер! У меня восполение шейки и гинеколог назначила свечи индометацин и таржифорт свечи. Кормлю грудью прочитала инструкцию а там противопоказано можно ли ставить свечи???

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Нет, оба препарата запрещены в период лактации.

Проставьте свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, час назад я поставила эти свечи как быть теперь с гв? :(((

Акушер, Гинеколог
С одной свечи ничего страшного не случится. Препарат в любом случае действует местно. Постарайтесь сцедить первое молоко, потом можно кормить ребенка.
Клиент
Резеда Венеровна, хорошо спасибо за консультацию
Акушер, Гинеколог
Если у вас возникают вопросы про разрешенные препараты в период лактации вы всегда можете обратиться на сайт e.лактация.
Там вводите название препарата и выходят рассчитанные риски.
Акушер, Гинеколог
Дина, здравствуйте
Как Вам поставили этот диагноз?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, у меня кровянистые выделения были после полового акта. Сегодня была у гинеклога осмотрев пальцем сказала что восполенте шейки
Акушер, Гинеколог
Анализы Вы сдавали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет не сдавала сразу осмотрев на кресле сказала что восполение шейки
Акушер, Гинеколог
Так диагноз не ставится.
Нужно сдать прежде всего мазок на онкоцитологию
Скорее всего у Вас просто эктопия, которая может подкравливать и которую не нужно лечить.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Данный свечи нельзя использовать при грудном вскармливании, особенно за счёт содержания хлорамфеникола в составе.
Лучше заменить на макмирор комплекс по 1 свече на ночь,в течении 8 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Препараты противопоказаны при грудном вскармливании.
Сдайте Фемофлор 16 и мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты противопоказаны при ГВ. Сдайте фемофлор 16