Кружится голова когда ложусь , наклоняюсь , переворачиваюсь .
Добрый день . Меня мучает головокружение уже две недели . Думала воспаление среднего уха , так как страдаю хроническим отитом , но не гнойным . Пропила курс антибиотиков АМОКСИКЛАВ 5 дней , потом колола ЦЕФТРИАКСОН тоже 5 дней , но головокружение не проходит . Уши сейчас не болят . Сказали обратиться к неврологу .
Принятый ответ
Добрый вечер.Вам нужно сделать дообследование Р графию ШОП и УЗДГ сосудов головы. После дообследования консультация невролога .Пока попейте Бетагистин 24 мг- 2 раза в день.
Здравствуйте, а как проявляется головокружение? при изменении положении тела, головы? сопровождается пошатыванием при ходьбе, тошнотой или рвотой? и повышается ли артериальное давление?
Валерия, давление нормальное , головв кружится когда ложусь , наклоняюсь или в положении лёжа поворачиваю голову набок , в вертикальном положении не кружиться . Тошноты нет .
Думаю, вам нужно в плановом порядке посетить отоневролога, раз есть хронические заболевания среднего уха, то возможно это вестибулярный нейронит.
Пока: вестибо 24 мг 2 раза в день до 30 дней