Консультация невролога /

Выживу ли я? ) — вопрос №2485515

Резко заболела рука, потом появилась слабость в руке, естественно страх, по типу пан. атаки сделал мрт. Насколько это опасно?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Нельзя исключить перенесенное онмк. Но возможно также в рамках тревожного расстройства. У вас в течение какого времени прошли симптомы ? Давление повышается ? Анализы сдавали ? Как проявлялась слабость ?
Клиент
Лилия Альбертовна, давление вроде в норме. Ну уже нет слабости. Слабость была в руке после боли сильной, потом общая слабость. Врач вызвала скорую после мрт и меня отвезли в больницу. Лежал там неделю. Я тоже склоняюсь к стрессу и нервам если честно

Невролог
Инсульт бы проявлялся стойкой симптоматикой .
Так как онмк в молодом вошаосет , пусть и бессимптомно : рекомендую дообследование :
Диагностика антифосфолипидного синдрома: антитела к кардиолипину классов IgG, IgM, антитела к бета-2 гликопротеину и определение волчаночного антикоагулянта
Анализ крови на тромбофилию: исследование полиморфизма генов гемостаза F2,F5 (Leiden), F7, F13, ITGA2, ITGB3, PAI-1, MTR, MTRR, MTHFR
Капля крови- Фабри
Иммунохемилюминисценция- определение гомоцистеина
По поводу тревожного расстройства
Из медикаментозных препаратов рекомендую :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ не исключается очаг перенесенного инсульта неизвестной давности.
Нужно пройти дообследование у кардиолога (экг, эхокг, анализы-общий анализ крови, биохимический анализ крови), и у невролога узи сосудов шеи.
Контролировать давление, пульс.
Невролог
Здравствуйте! По МРТ не "свежий" инсульт. Когда вы его перенесли, точно сказать нельзя, может год назад, а может во время родов. Можно проконсультироваться с нейрохирургом, он скажет точнее.
Клиент
Анастасия Юрьевна, во врем чьих родов, простите?