Вышла мокрота с кровью
Здравствуйте, буквально 3 дня назад появился сильный кашель, довольно обильные выделения мокроты изначально коричневатых оттенков, позже зеленоватых и белых, а так же заложеность носа, температуры вроде не было по крайней мере пока что, примерно пол часа назад вроде как в первые по крайней мере была замечена кровь в мокроте, как определить в чем проблема и выяснить просто ли у меня лопнули капилляры в горле от кашля или что то вроде того, или же проблема может быть куда серьезнее?
Добрый день. Показаться очно ЛОР-врачу и терапевту. Сдать ОАК, кровь на СРБ, сделать рентген ОГК. Пока пить побольше жидкости, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день, промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, если мокрота отходит плохо, то можно использовать отхаркивающие ацц лонг или флуифорт 4-5 раз в день.