Кристаллы в моче
Ребенку в ноябре будет 3года. Ночью забыла вылить горшок, на утро обнаружила большое количество коричневатых кристаллов. Отнесла в лаборатории эту же мочу Кетон-10Мг, лейкоциты- 8-10. Остальное в норме. Что это может быть? Записалась на узи почек и сказали через три дня пересдать ОАМ
Принятый ответ
Здравствуйте достоверно оценивать результат анализа нельзя, так как сбор не правильный. Сбора анализа должен быть после гигиенических процедур с мылом, средняя порция в стерильный контейнер. Осадок в горшке сложно дифференцировать на данный момент, нужно смотреть в динамике будет ли появляться он ещё. Поэтому вам стоит проконтролировать общий анализ мочи ещё раз а также узи почек и мочевого пузыря для исключения кристаллов солей
В динамике появился еще осадок
Значит обязательно узи , а также повторить анализы мочи . В идеале если получится собрать суточный мочу , выполнить суточный анализ мочи на оксалаты, ураты , фосфаты. На данный момент повышенный питьевой режим из расчёта 30-50 мл/кг в сутки , препарат канефрон 15 кап 3 раза в сутки на 14 дней