Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №2485760

Добрый день
последнеев ремя - месяца три постоянно болит голова, су тра просыпаюсь с головной болью, особенно в лобной части ощущение жжения, периодически бывает сильная боль, но в основном ноющая, практически не прекращаемая. Порой бывает ощущение судорожности лица, упало значительно зрение. Прошла МРТ, заключение: Объемное образование левой теменной доли - кавернозная ангиома. Выявленные очаговые измекнения в веществе головного мозга сосудистого генеза (признаки дисцикулярной энцефалопатии 1ст. (по Fazekas)). Возможно ли нехерургическое лечение?

Возраст: 56

Хронические болезни: Хронический бронхит

Невролог
Здравствуйте.
В плане кавернозной ангиомы нужна консультация сосудистого нейрохирурга с диском и оценка неврологического статуса с диском для понимания того, вызывает ли она неврологический дефицит.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо, что откликнулись, отвечаю на ваш вопрос - тошноты и рвоты нет, нов от боль непроходящая, я даже ловлю себя на том , что к ней уже привыкла, но постоянно она прнисутствует ввиде ноющей в лобной части, иногда бывает сильно ноет с давление на глаза

Невролог
Окулистом консутированы?
Клиент
Анастасия Владимировна, глазное дно в норме
Невролог
Меня интересует внутриглазное давление