Беременна ,заложил нос и по утрам мокрота

Помогает только навтизин,можно ли им пользоваться и что пить чтоб отходила мокрота

Гайморит
36 лет

Добрый день. Покажитесь все же очно терапевту. Сдайте хотя бы ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать нос солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, називин можно не чаще 2-3 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочными минеральными водами 2 раза в день. Грудной сбор 2-3 раза в день. Обильное питье.