Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №248593

97 просмотров

Мое давление не постоянно. Утром 150/90. Вечером 210/110. Как нормализировать давление? Какие препараты следует принимать и какой срок приема этих препаратов? И можно ли при помощи физических упражнений добиться снижения давления до нормы 130/90?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Добрый вечер. Уточните свой возраст, рост и вес. Как вы ощущаете повышенное давление? Головные боли, сердцебиение, шум?
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте! Вы не указали свой возраст.
Физические упражнения безусловно важны, но с такой степенью повышения давления они не справятся.
Вам необходимо начать принимать антигипертензивную терапию на постоянной основе.
Перед началом лечения следует посетить лечащего врача и пройти обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови (АЛТ, АСТ, креатинин, калий, холестерин с фракциями, глюкоза, мочевая кислота), ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, УЗИ почек и почечных артерий. Это необходимо, чтобы исключить возможные противопоказания и подобрать подходящие препараты.
Таблетки будет необходимо принимать ежедневно, длительно. Контролировать АД ежедневно утром и вечером примерно в одно время.
Если по всем исследованиям будет норма, Вам могут быть предложены на выбор следующие препараты: Ко-Перинева (1,25+4), Рамазид Н (2,5+12,5), Вальсакор Н (160+12,5), Престанс (5+5) и др. Это комплексные препараты, содержащие 2 действующих вещества, принимаемые по 1 таблетке 1 раз в сутки. Решение примет врач на основе результатов анализов, осмотра, сбора жалоб и данных анамнеза.

Скидка 15% на анализы.

Терапевт
Лечение гипертонической болезни включает в себя диету, повышение физической активности в течение дня, и препараты ( их несколько групп). Чтобы подобрать правильную терапию вам необходимо : вести дневник контроля артериального давления и пульса (утро вечер), пройти лабораторные исследования ( общий клинический и биохимический анализ крови), экг.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
На рентгене пневмония под вопросом.
4 часа назад
800.00 р.
mihail.loiid@gmail.com, Калининград
Вопрос закрыт
Повышается давление и набираю вес
4 часа назад
700.00 р.
Екатерина, Москва
Красные точки на теле
4 часа назад
699.00 р.
Ольга, Воронеж
Лимфоузлы?
4 часа назад
800.00 р.
Наталия, Екатеринбург
Боль в стопе после сна
4 часа назад
1000.00 р.
Ирина, Нижний Новгород
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Минеева
19 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Терапевт, Нефролог
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Юлия Дмитриевна Шилова
59 отзывов
Терапевт, Онколог
2014-2020 ФГБОУ ВО Ульяно
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал