Помогите разобраться

Добрый день ☀ планируем беременность. 16.09.дела фоликулогинез овуляции не было, 22.09 поймала овуляцию тестом было 2 ярких полоски. 24.09 сделала фоликулогинез, овуляция была, помогите понять когда она была и могла ли я забеременеть? Узи прилогаю. Какого числа лучше сжать ХГЧ чтобы точно понять? Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ овуляция была, когда именно она случилось Вам никто не скажет, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо поняла. Только не знаю когда считать 10 дней па был и до самой овуляции, и после и вчера, с какого дня считать

Считайте 10 дней от дня УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, просто я вчера сдала ХГЧ результат меньше 5.т е ещё слишком рано или оплодотворение не наступило?

Конечно ещё рано, анализ нужно пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция была, но точную дату не скажешь. Хгч сдавайте через 10-12 дней от последнего ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо поняла. Только не знаю когда считать 10 дней па был и до самой овуляции, и после и вчера, с какого дня считать

От 24.09 отсчитайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Т е пока ХГЧ не покажет, я просто сдала вчера, но он меньше 5 , это значит, что ещё рано?

Принятый ответ

Здравствуйте, точную дату овуляции нельзя сказать, хгч кровь через 10-14 дней после ПА

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо поняла. Только не знаю когда считать 10 дней па был и до самой овуляции, и после и вчера, с какого дня считать

С самой овуляции считать

Принятый ответ

Добрый день.
Стало быть, где-то между двумя этими датами она и произошла.
Уверенно сдать хгч можно за 3-4 дня до ожидаемой менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, т е сейчас пока рано сдавать? Не покажет

Это могло бы зависеть от того, какой у вас день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, в протоколе узи описаны признаки свершившейся овуляции. День вычислить сложно. Обычно рекомендовано сдавать кровь на хгч на 10-14 день от предполагаемой даты зачатия.