Консультация офтальмолога /

Мидримакс чем заменить — вопрос №2486064

Здравствуйте!

Работаю очень много за компьютером и начал замечать об ухудшение зрения. Результат обследования : левый -1, правый -0,7. Врач назначил использование очков в период работы за компьютером, а так капли мидримакс один раз в сутки перед сном. После капель чувствую сбой в сердечном ритме (вероятней всего аритмия), что влияет непосредственно на сон (долгое время не могу уснуть). Подскажите, насколько реально такой эффект от капель? Стоит ли их продолжать использовать? Если нет, то есть какие нибудь аналоги с другим составом?

Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: НЯК Аритмия

Офтальмолог
Здравствуйте. Мидримакс комбинированный препарат, содержащий фенилэфрин и тропикамид. На фенилэфрин может быть такая реакция. Поэтому рекомендую попробовать капли тропикамид 1 процентный, в такой же дозировке
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото осмотра офтальмолога, чтобы ясно понимать, насколько необходимо прокапать капли. Да, капли могут влиять на сердечный ритм из-за Ирифрина(фенилэфрина)в составе. Вам должны значит подойти капли без Ирифрина - циклопентолат (цикломед, циклоптик) или тропикамид. Капать также за 30 минут до сна 1 месяц. Но препараты рецептурные, скорее всего без рецепта в аптеке не продадут.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте можно взять циклопентолат или тропикамид. Вероятно на фенилэфрин в составе мидримакса пошла такая реакция
Офтальмолог
Здравствуйте. В составе Мидримакса- Фенилэфрин, который редко, но может давать такой побочный эффект.
Рекомендую капли Тропикамид или Цилопентолат в той же дозе.
Капли рецептурные. Выписать можно очно у офтальмолога.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Фенилэфрин (Стелфрин, Ирифрин) могут оказывать влияние на сердечный ритм. Лучше всего тогда прокапайте Тропикамид или Циклопентолат (Цикломед, Циклоптик) на ночь 1 месяц.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , можно заменить на цикломед по рецепту.
Мигренями не страдаете?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это эффект на фенилэфрин в составе мидримакса. Необходимо значит заменить на монокомпонентные капли(циклопентолат - циклоптик/цикломед; тропикамид). Режим закапывания тот же: по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания не напрягаем глаза(даже книгой), сразу спать, сон полноценный не менее 8 часов желательно. В течение курса зрачки могут немного быть расширенными и в течение дня визуально, может наблюдаться легкая асимметрия. Это все эффект капель, по окончании курса этот эффект пройдет.
Всего вам доброго??