Можно при принимать препараты
Здравствуйте! Мое заболевание Лимфома Ходжкина, прохожу иммунотерапию сейчас каждые две недели. В связи с нехваткой витамина Д по анализу и не высоким уровнем магния рекомендовали препарат Аквадетрим 100 капель в неделю и магний, например, Магнерот. Но возникли сомнения, можно ли при моей онкологии этот препарат, он же вроде метаболический... Или все же магне Б6 лучше? Но насчет витамина Б6 тоже есть разные мнения... Не хотелось бы сделать хуже, но нехватка витаминов тоже ощущается - повысилась тревожность, аритмия (по кардиологии обследования в норме, только экстрасистолия).
Добрый день, аквадетрим это препарат витамина Д, это совсем другое (не B6). 100 капель довольная большая дозировка, нужно проводить под контролем ионизированного кальция в крови. Есть схема по 14 капель аквадетрим в день в течение 1-2 месяцев.
Да-да, про Б6 я поняла, я имела ввиду и Д3 тоже, насчет него тоже были сомнения просто. Так-то я пока не в полной ремиссии еще, пока еще идет иммунотерапия в капельницах. То есть, если ремиссии нет, то даже магний пока нельзя пропить?
Принятый ответ
По назначению врача конечно можно и не в полной ремиссии. Ведь без витаминов не будут работать некоторые механизмы в организме, которые ответственны за выздоровление тоже.
При лимфоме Ходжкина в ремиссии можно пить витамины.
Александра, здравствуйте.
Витамин D,входящий в состав Аквадетрима, играет большую роль в поддержании определенных аспектов иммунной функции.
Его приём, как и приём препарата Магнерот,в ремиссии заболевания, не противопоказан.
Приём и корректировка дозировки только под контролем Вашего лечащего врача.
Аквадетрим можно принимать однократно 100 капель раз в неделю, как назначил врач, либо же по 50 капель 2 раза в неделю, как Вам удобнее.
Коррекцию дефицита витамина D нужно проводить с осторожностью, с обязательным контролем показателей кальций-фосфорного обмена крови.
Спасибо за ответ. Дело в том, что я еще не в ремиссии, хотя сейчас у меня не химиотерапия, а иммунотерапия. И данные витамины это рекомендация от кардиолога и эндокринолога, поэтому вот возникли сомнения с совмещением, учитывая что я еще не совсем в ремиссии. То есть, пока стоит повременить или пропить курс препарата все-таки можно?
Принятый ответ
Александра, можно начать приём, по согласованию с Вашим лечащим врачом.
Вреда витамины не нанесут.