Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2486152

Добрый день !
Подскажите какие дальнейшие действия, беременность желанная.
Первый день месячных 21 августа
ХГч 21 сентября -46 ме/л
ХГч 23 сентября -172 ме/л
ХГч 25 сентября -487ме/л

30 сентября сделала узи

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё в порядке, Пройдите УЗИ через 7-10 дней для визуализации сердцебиения, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Напугали, что несоответствие, кисты, рекомендовали сдать ХГч,прогестерон и д -димир
Гинеколог
Нет никакого не соответствия, у вас всё в порядке, кисты рассосутся сами, прогестерон и d-димер вообще во время беременности не сдают, это не информативно, Пройдите УЗИ через 7 дней и всё будет видно
Клиент
Поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прирост ХГЧ номральный, плодное яйцо в матке. повторите УЗИ через 5-7 дней - должен быть прирост плодного яйца и должен появиться желточный мешок, возможно уже будет виден эмбрион
Принятый ответ
Клиент
Рекомендовали сдать ХГч, прогестерон и д-димир
И напугали, что несоответствие
Акушер, Гинеколог
истинный срок беременности будет установлен только на первом скрининге, когда можно будет вывести среднесагиттальное сечение плода. Если разница в сроке по менструации и в сроке по длине плода будет более 4 дней, то срок будет изменен на срок по длине плода. Эти же данные будут рассчитаны для даты родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никаких действий не нужно.
Размеры плодного яйца соответствуют ситуации. Оно не ""соответствует сроку", оно определяет срок.
При желании отслеживать течение беременности далее, можно пройти УЗИ через пару недель. ПЯ подрастет и появится много всего интересного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи необходимо контролировать через 7-10 дней
Плодное яйцо растет скачкообразно, срок эмбриональный и акушерский отличаются
Принятый ответ
Клиент
Сказали сдать ХГЧ, прогестерон и д-димир.Напугали несоответствием
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прогестерон не информативен во время беременности
Хгч уже нет смысла сдавать , тк плодное яйцо в полости
Д - димеры будут высокие на фоне беременности
Поэтому контроль узи через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Далее можно планово пройти контроль узи в динамике. И уже обследование в женской конструкции.