Совместимость лекарств и витаминов

Добрый день! В ходе повышенной тревожности и стресса, был сильный озноб, тревога, бессонница, не могла найти себе места, нет настроения. пошла к доктору и назначили препараты. Сульпирид 0,5 2 капсулы пропивать в течении 2 недели, и 1 капсулу пропить неделю. Получается пропиваю 3 недели. Сертралин. Первые дни пила 0.125, через 2 дня увеличила на 0,25,через неделю увеличила до 0,5. Фенибут 0,25 на ночь, в течении 1,5 месяца назначено, пью пару дней. На фоне моего состояния и приема лекарств, хотела бы пропить витамины. Витамин Д, витамины группы В, Омега, и магний хелат. Можно ли их совмещать на фоне приема лекарств назначенных доктором?

Удален желчный пузырь. Панкреатин.
64 года

Здравствуйте! Если вы не сдавали ранее витамин Д, то можете его начать в профилактической дозировке 1000-2000МЕ сутки утром длительно, приемом пищи (вигантол, например).
Омега 3 принимать вечером месяц, чтобы 1 капсула не содержала более 1г действующей БАД
Витамины группы В при отсутствии показаний и без сданных анализов не надо, оставим его на будущее. Магний также можно добавить по 1 капсуле в сутки/месяц. Но помните, принимать БАДы в меру и при условии, что у вас в норме показатели печени и нет других противопоказаний и индивидуальной непереносимости. Учитывая ваш возраст, можно проконсультироваться с терапевтом/эндокринологом по вопросу увеличения витамина Д, если есть проблемы, связанные с нарушением обмена кальция и фосфора, то есть увеличен риск развития остеопороза, но это только по результат консультации/диагностики с врачом!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать